Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Сколько времени нужно, чтобы наркоман стал полноценным членом общества?

Сколько времени нужно, чтобы наркоман стал полноценным членом общества?
Сколько времени нужно, чтобы наркоман стал полноценным членом общества?
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Многие люди, кто лично столкнулся с проблемой наркотиков, интересуются – сколько может длиться реабилитация наркотической зависимости? Это важный вопрос, потому что некоторые наркоманы не хотят надолго выпадать из общества и бросать работу, а их родственники расставаться со своими близкими. Ошибочно предполагать, что простой детоксикации достаточно, чтобы избавиться от зависимости. Для поддержания стойкого результата необходим комплексный подход, работа группы специалистов, а также реабилитация в наркологическом центре.

Курс лечения наркотической зависимости не может длиться ни неделю, ни две, ни даже месяц. Одна только полная детоксикация организма занимает 2-3 недели – именно этот срок нужен, чтобы вывести из крови все токсичные вещества. Чтобы полностью вылечить наркотическую зависимость, необходима медикаментозная поддержка, а также длительный курс психотерапии.

От чего зависит срок лечения

Без обследования невозможно с точностью сказать, какой срок реабилитации требуется именно для вас. Существует множество факторов, которые могут увеличить или уменьшить время лечения. К ним относятся:

  1. Чем больше стаж зависимости, тем больше времени понадобится для лечения.
  2. Количество употребляемых веществ и их тяжесть также влияют на сроки реабилитации.
  3. Главный фактор, влияющий на скорость выздоровления – желание пациента вылечиться от зависимости. Без должной мотивации невозможность проведения лечения.
  4. Наличие хронических заболеваний тоже имеет свое влияние – существуют болезни, которые могут являться противопоказанием для некоторых методов детоксикации и приема лекарств.
  5. Стабильное состояние психики важно для успешного лечения – депрессия, тревога и другие расстройства могут затормозить процесс реабилитации.

Средний курс лечения в реабилитационном центре занимает 3-6 месяцев, но эти сроки могут сдвигаться из-за индивидуальных особенностей человека.

Курс лечения наркотической зависимости

Для успешного избавления от наркотической зависимости требуется индивидуальный подход. Работа с психологом, терапевтом, наркологом и психиатром позволяют подобрать наиболее подходящий метод лечения. Чтобы узнать, какой срок реабилитации понадобится именно для вас, необходимо провести консультацию. Программа реабилитации наркозависимых в клинике «Вита» позволяет человеку побороть зависимость, а также заново научиться социальному взаимодействию и адаптироваться к трезвой здоровой жизни.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.